Богородская Газета

Последний звонок – онлайн

Последний звонок – онлайн
Фото: Лобастов

25 мая для выпускницы школы № 3 Алены Трифоновой и всех одиннадцатиклассников образовательных учреждений Богородского района последний звонок прозвучал в формате онлайн

Завершен очередной учебный год. В непривычных условиях. Не так, как всегда. Коронавирус нарушил привычный ритм жизни, работы, учебы: четвертую итоговую четверть школьники провели дома у мониторов компьютеров. Дистанционное обучение оказалось не из легких. Всем: ученикам, учителям, родителям – не хватало живого общения. Но год завершен – время подводить итоги. 
Вчера, 25 мая, прозвучал последний звонок для выпускников. И тоже – дистанционно. Запомнится.
Сейчас в соцсетях богородчане смотрят прошлогоднее видео традиционного праздника – районного фестиваля «Таланты земли богородской», лауреатами которого становятся школьники, добившиеся высоких результатов в учебе, исследовательских и творческих конкурсах самых разных уровней – от муниципального до международного, в спорте, в общественной деятельности. 
Именно таких юношей и девушек, их наставников и родителей чествовали обычно в середине мая, и центром притяжения становился замечательный физкультурно-оздоровительный комплекс «Победа». 
Сейчас у нас нет такой возможности, но лауреаты XVII фестиваля «Таланты земли богородской» названы. В этом году ими стали 658 учащихся, 51 коллектив и 55 педагогов-наставников.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.