Богородская Газета

Полицию – под контроль. Общественный

Осенью прошлого года при отделе МВД России по Богородскому району начал свою работу Общественный совет. Его основные функции – общественный контроль, анализ мнения граждан о работе ОВД, участие в разработке и рассмотрении концепций, программ по наиболее актуальным вопросам деятельности органов внутренних дел. О первых итогах рассказывает председатель Общественного совета при отделе МВД по Богородскому району Владимир Геннадьевич Сухов:

– В 2011 году мы провели ознакомительные встречи, обсудили методы работы. На заседаниях особое внимание уделялось вопросам формирования объективного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел, повышению уровня доверия граждан к полиции.
Были созданы рабочие комиссии по направлениям: взаимодействие со средствами массовой информации; содействие в сфере противодействия преступности; совершенствование нормативной базы в интересах защиты правопорядка; формирование основ правосознания.

Членами Общественного совета высказано предложение о необходимости присутствия на каждом заседании представителей служб отдела МВД России по Богородскому району, которые могли бы рассказать о стоящих перед подразделениями задачах, проблемах в работе.
В дальнейшем работа Общественного совета будет организована таким образом, чтобы иметь возможность рассматривать обращения граждан. В связи с этим мы обращаемся ко всем жителям Богородска и района, в том числе и к сотрудникам полиции, с просьбой присылать свои предложения по работе Общественного совета.

Записаться на прием к членам Общественного совета при отделе МВД по Богородскому району по вопросам, относящимся к компетенции органа внутренних дел, можно по телефону 2-33-44, или обратиться лично в кабинет № 21 отдела МВД.

Решается вопрос о создании Интернет-адреса, по которому граждане смогут присылать в Общественный совет свои обращения и пожелания.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.