Богородская Газета

На участках установят веб-камеры

На 4 марта 2012 года назначены выборы президента Российской Федерации. Подготовка к ним ведется и в Богородском районе.

К настоящему времени утвержден состав участковых избирательных комиссий. С 13 февраля, как сообщил председатель территориальной избирательной комиссии А.А. Трунов, на всех участках будет организовано дежурство, а комиссии приступят к работе по уточнению списков избирателей и выдаче открепительных удостоверений.

В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии от 27 декабря 2011 года «О порядке видеонаблюдения в помещениях для голосования на выборах Президента РФ...»,  в целях  открытости и гласности  процедуры голосования и подсчета голосов,  деятельности избирательных комиссий  до 4 марта в помещениях 44 избирательных участков, находящихся на территории нашего района, предстоит установить веб-камеры – по две на каждый. Их использование позволит обеспечить видеотрансляции  в сети Интернет с избирательных участков в день выборов президента России,  запись и архивирование видеоматериалов.

Работа по техническому исполнению постановления ЦИК в настоящее время проводится нижегородскими подрядчиками и специалистами Богородского узла связи. Как сообщил его директор А.А. Смирнов, к помещениям, где расположены избирательные участки, проложена отдельная линия, по которой будет осуществляться модемная связь. Сейчас проводится ее тестирование. Связь с четырьмя избирательными участками, куда нет возможности проложить такую линию, будет осуществляться через спутник.

– Оборудование для оснащения избирательных участков (веб-камеры, компьютеры или ноутбуки) уже получено. С 15 февраля начнутся работы по  его монтажу, которые должны быть завершены до конца  месяца, – отметил А.А. Смирнов.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.