Богородская Газета

Крещение Господне – в богородских храмах

19 января в храмах Богородского благочиния прошли бого-служения в честь Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Этот праздник особо любим и почитаем в народе. В церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Богородска праздничную Божественную литургию возглавил иерей Михаил Евстигнеев. Ему сослужил протоиерей Олег Жулин.
По традиции в этот день состоялось Великое освящение воды. Обращаясь к прихожанам в пастырском слове, отец Михаил напомнил историю и значение праздника Крещения Господня для православных христиан, призвал благоговейно относиться к Крещенской воде, которая является великой святыней.
– Сегодня все мы, подобно Христу, являемся крещеными во имя Христово, но этого недостаточно, – отметил священник. -– Потому как Господь сказал нам: «Кто крещен и верует, тот может войти в Царство Божие». Важно, чтобы мы возросли добрыми, отзывчивыми, милосердными, нежадными и учили этому своих детей. Потому что дети – это не только будущее нашей семьи, но и города, области, страны, всего человеческого мира. Мы должны молиться за своих детей и воспитать в них в первую очередь чад Божиих. И всегда помнить, что без исполнения главных заповедей Божиих – Заповедей Любви –  невозможно стать христианами и спастись. 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.