Богородская Газета

Комфорт нужен ежедневно

Комфорт нужен ежедневно
Фото: ЛОБАСТОВ Александр
В минувшую пятницу в районном Доме культуры прошло торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику работников жилищно-коммунального хозяйства.
 
В сфере ЖКХ в нашем районе действует 13 организаций и занято более 1090 человек. Как сказал заместитель главы администрации Богородского района А.А. Сочнев, предприятия жилищно-коммунального комплекса работают стабильно, обеспечивая нормальное жизнеобеспечение богородчан, устраняя все возникающие аварийные ситуации в установленные нормативные сроки. В прошлом году в ходе подготовки жилого фонда и объектов ЖКХ к зиме на проведение капитального ремонта было затрачено более 105 млн. рублей.
 
Уже несколько лет Богородский район участвует в реализации федерального закона № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию ЖКХ», что позволило дополнительно привлечь почти 130 млн. рублей на проведение капитального ремонта 38 многоквартирных домов. Ещё шесть жилых домов предстоит отремонтировать в рамках программы в 2012 году, на что будет выделено в общей сложности 19,5 млн. рублей.
 
Поздравляя собравшихся в зале с профессиональным праздником, А.А. Сочнев отметил, что работа предприятий ЖКХ должна быть незаметной для жителей, ведь комфорт в домах и на улицах нужно обес-
печивать ежедневно.
 
Свои пожелания работникам ЖКХ адресовал также глава администрации г. Богородска В.В. Павлычев.
 
А затем состоялось награждение лучших представителей отрасли. Большой группе работников НП «БКЭС», ОАО «ЖКХ», ООО «Жилсервис», ООО «Домсервис», МУП «Спектр» и «Проспект», ОАО «Богородский водоканал», Богородского филиала ОАО «Нижегородская теплоснабжающая компания», ряда сельских жилищно-коммунальных предприятий были вручены Почетные грамоты, премии и подарки от администраций Богородского района и г. Богородска.
 
Чествовали на собрании и победителей и призеров конкурса профессионального мастерства «Лучший дворник города Богородска», который на сей раз проводился в трех номинациях. Первое место среди представителей муниципальных предприятий заняла уборщик территорий МУП «Спектр» М.С. Рябинина, лучшим дворником образовательных учреждений признан П.А. Яштулов (детский сад № 2 им. Юргенса), торговых предприятий – С.В. Морозов (ООО «Торговый дом Грязнова»).
 
Силами самодеятельных артистов и творческих коллективов РДК для работников жилищно-коммунального хозяйства района был подготовлен концерт.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.