Богородская Газета

День выбора

Принять участие в выборах губернатора Нижегородской области 14 сентября – право для всех жителей региона старше 18 лет, если они, конечно, не признаны судом недееспособными или не находятся в местах лишения свободы. А реализовать это право легко.

Во-первых, необходимо убедиться, что вы внесены в список избирателей, составленный для проведения выборов губернатора на своем избирательном участке. 
Во-вторых, если вы в день голосования 14 сентября с 8.00 до 20.00 часов по уважительной причине не сможете прийти на избирательный участок, то у вас в течение 11 дней до дня выборов есть возможность проголосовать досрочно на своем избирательном участке. 
Голосовать вне помещения для голосования можно только в день голосования на основании письменного заявления или устного обращения, которые принимаются участковой избирательной комиссией в период с 4 сентября до дня голосования. В день голосования заявки принимаются до 14.00 часов. 
В-третьих, для людей с ограниченными физическими возможностями, которые хотят проголосовать в помещении для голосования, на избирательных участках созданы дополнительные условия. 
И главное, правильно заполните бюллетень, поставив любой знак напротив одной кандидатуры на должность губернатора, не делая исправлений или пометок. 
Если вы заметите нарушения в работе участковой избирательной комиссии, агитацию, которая запрещена в день голосования, случаи подкупа избирателей, – обращайтесь в Избирательную комиссию Нижегородской области.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.