Богородская Газета

Под парусом творчества

Почти 30 лет назад переступил порог редакции «Богородской газеты» (тогда «Ленинской победы») молодой корреспондент Сергей Кузьмичёв. Здесь его уже хорошо знали как человека творческого, который пишет стихи. С тех пор Сергей Евгеньевич остаётся верен любимому делу и смело идёт по жизни под парусом творчества.

 С первых лет работы выпускник Нижегородского государственного университета им. Лобачевского С.Е. Кузьмичёв показал себя серьёзным, вдумчивым, грамотным журналистом, ответственным и дисциплинированным сотрудником. Потому ему доверяли освещение ведущих тем в промышленном и сельскохозяйственном отделах, вопросов молодёжной жизни. С.Е. Кузьмичёв стал первым лауреатом премии В.П. Соболева, учреждённой для поощрения лучших журналистов районных изданий, пишущих на аграрные темы, Союзом журналистов Нижегородской области и редакцией областной газеты «Земля нижегородская». Эта награда подтверждает его высокий профессионализм.
 Уже в молодые годы Сергей Евгеньевич имел авторитет в коллективе и был назначен ответственным секретарём редакции, заведующим отделом сельской жизни, а в 2006 году – заместителем главного редактора. 
Как автор Сергей Кузьмичёв на протяжении почти трёх десятков лет готовит к печати актуальные, аргументированные статьи, отличающиеся глубиной и содержательностью. В настоящее время ведущими темами его газетных публикаций стали  важные вопросы благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.
  С 2003 года С.Е. Кузьмичёв является ответственным за выпуск литературного приложения к «Богородской газете» «Литературка «БГ», ставшей востребованной у широкой читательской аудитории. Он – автор стихов, которые публиковались на страницах родной газеты и в поэтических сборниках.
На протяжении 20 лет Сергей Евгеньевич – член Союза журналистов России, а с 2000 года и по сегодняшний день возглавляет первичную организацию богородских журналистов. Награждён Почётной грамотой Союза журналистов России. Более двух десятков лет С.Е. Кузьмичёв – бессменный член нашего профсоюзного комитета.
В редакции «Богородской газеты» Сергей Евгеньевич нашёл не только любимое дело, но и семейное счастье. Здесь он познакомился со своей супругой Светланой – выпускницей факультета журналистики Нижегородского государственного университета. Творческая семья Кузьмичёвых – пример преданности газете и друг другу. Сергей Евгеньевич – заботливый сын, брат, отец и муж. Всё свободное время, жар своей души супруги Кузьмичевы отдают дочери Екатерине и сыну Максиму, которые их радуют своими успехами. 
9 августа С.Е. Кузьмичёв отметил юбилейную дату. Мы от души поздравляем нашего коллегу с 50-летием и желаем крепкого здоровья, творческого долголетия и семейного благополучия!
Коллектив редакции