Богородская Газета

Кстати очередная награда

В канун дня рождения «Богородской газеты» (до 1.02.1992 г. «Ленинская победа») журналистский коллектив редакции отмечен очередной Почетной наградой. На этот раз «Богородская газета» отличилась на XVII фестивале журналистов «Вся Россия 2013», проходившем в городе Сочи с 28 сентября по 4 октября. Она награждена Дипломом лауреата среди городских газет за журналистскую акцию «Зрим в корень», посвященную активной пропаганде на страницах издания родного русского языка.
Диплом из рук председателя Союза журналистов России В.Л. Богданова получил участник фестиваля, главный редактор «Богородской газеты», Заслуженный работник культуры Российской Федерации В.И. Борисов.
По предложению организаторов в рамках фестиваля «Вся Россия 2013» В.И. Борисов выступил в качестве одного из спикеров круглого стола по самой злободневной для печатных средств массовой информации теме: «Альтернативное распространение газет и журналов: вопросы и ответы». Более трехсот человек присутствовало при обсуждении этого важнейшего для районных газетчиков страны вопроса.
А к началу работы фестиваля «Вся Россия 2013» вышел очередной, девятый, номер профессионального журнала «Журналистика и медиарынок», в котором опубликована статья главного редактора «Богородской газеты» о более чем десятилетней практике работы журналистского коллектива по распространению нашей газеты в городе и районе на альтернативной основе, без участия почты.

В. Кузнецов