Богородская Газета

Музей, «канатка», цирк...

Журналисты – народ боевой и непоседливый. В полной мере это относится и к сотрудникам «Богородской газеты», которые всем видам отдыха предпочитают активный.
 
Так, день рождения «БГ» недавно отметили вовсе не праздничным застольем, а интересной поездкой в Нижний Новгород. Там посетили открывшийся после реставрации Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник «Усадьба Рукавишниковых». Экскурсия, посвященная 400-летию Нижегородского ополчения и 200-летию Отечественной войны 1812 года, была очень познавательной и увлекательной. Мы узнали интересные факты из истории самого здания, семьи Рукавишниковых, Минина и Пожарского, участников войны 1812 года. Мысленно перенестись на несколько веков назад смогли благодаря отлично воссозданному интерьеру комнат. Великолепная старинная мебель, посуда, картины, монеты, оружие, костюмы будили воображение, а в огромном зале, предназначенном раньше для балов и торжественных приемов, так и хотелось закружиться в танце по блестящему паркету, выложенному руками лучших мастеров того времени.
 
Своеобразные ощущения подарила и канатная дорога до Бора, по которой мы прокатились сразу после посещения музея. Понятно, что главное предназначение «канатки» – сугубо практическое, но не залюбоваться красотой Волги-матушки, пересекая ее в прозрачной кабинке на большой высоте, просто невозможно.
 
Кстати, подобные поездки организуются в редакции «БГ» не впервые. Например, в прошлом году также в день рождения газеты наши сотрудники совершили экскурсию в Муром, а новый учебный год вместе с детьми традиционно отмечаем поездками в театр или в цирк.