Богородская Газета

За победу в конкурсе

Иногда новогодние подарки начинают поступать раньше срока. Такое исключение Дед Мороз от имени Союза журналистов Нижегородской области сделал для победителей конкурсов «Горжусь, что я – нижегородец», «Человек дела на страницах районной прессы» и «Журналисты за природу Нижегородчины». 

Награждение авторов состоялось 13 декабря в Университете Российской Академии образования. «Богородскую газету» представляли редактор отдела молодёжной жизни и спорта, член Союза журналистов России Виктория Сосновских и наш юный автор – ученик 5 «б» класса школы № 7 Вадим Савицкий. Их материалы были отмечены в конкурсе «Горжусь, что я – нижегородец». Всего на суд жюри – мэтров нижегородской журналистики – было представлено свыше 160 работ. 

Виктория Сосновских заняла первое место в номинации «Нижегородский подвиг». Победу автору принёс материал «Две войны в беспокойном сердце», рассказывающий о командире нижегородского поискового отряда «Курган» богородчанине Андрее Чеканове.

Пятиклассник Вадим Савицкий получил специальный диплом жюри в номинации «Моя малая родина и её герои». На конкурс был представлен рассказ мальчика о семейном медальоне. К этому участнику было приковано особое внимание, так как Вадик оказался самым юным дипломантом конкурса. Председатель правления Союза журналистов, министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова, вручавшая дипломы и подарки победителям, даже пожелала сфотографироваться на память с богородским школьником. А подводя итоги всего мероприятия, Ольга Владимировна призналась, что её порадовало высокое качество представленных на конкурсы работ, и выразила уверенность, что у нижегородской журналистики есть будущее. 

По секрету сообщим нашим читателям, что на победе в патриотическом конкурсе предновогодние сюрпризы для сотрудников «БГ» не закончились. Совсем скоро мы расскажем вам о новых достижениях коллектива, радость от которых всегда приятно разделить с верными друзьями газеты.