Богородская Газета

Есть что-то общее

У «Богородской газеты» и «Вачской газеты», редакции которых приписаны к одному творческому журналистскому объединению, немало общего. Обе «районки» подробно информируют своих читателей о местных событиях, не первый год выходят в свет со знаком отличия «Золотой фонд прессы», и созданы они были в одно и то же время – в октябре 1930 года.
 
Очередные дни рождения изданий стали поводом для совместной встречи, во время которой богородские и вачские журналисты побывали с экскурсией в старинном русском городе Муроме, а затем собрались вместе на вачской земле, чтобы в неформальной обстановке поговорить о насущных делах, о своих достижениях и планах на будущее.
 
В тот день несколько сотрудников обеих редакций получили заслуженное признание своих коллег. Среди богородчан достойное поощрение получили редактор отдела «БГ» С. Кузьмичёва (за цикл содержательных зарисовок о земляках), редактор отдела В. Сосновских (за новые подходы к освещению спортивной тематики), оператор набора и вёрстки М. Тушнов (за творческое отношение к делу). Среди сотрудников «Вачской газеты» отличились обозреватель И. Варенцова, дизайнер А. Хрунин, главный бухгалтер И. Кузнецова.
 
Благодарственные письма и сувениры им вручили главные редактора «Вачской газеты» и «Богородской газеты», заслуженные работники культуры РФ Ф.Г. Лепеев и В.И. Борисов.