Богородская Газета

Он был нашим другом

На 80-м году ушёл из жизни замечательный человек, хорошо известный всем богородчанам среднего поколения и оставивший заметный след в истории нашего города и района – Евгений Евгеньевич Свидлер.

Это был высокоинтеллектуальный человек разнообразных интересов и широких взглядов, общественный, компанейский, душевный.
Родившись в Богородске, он с самого начала трудовой деятельности взвалил на свои плечи нелёгкую работу по воспитанию трудных подростков: работая в детской комнате милиции, он через свою душу пропускал их судьбы, наставлял ребят на истинный путь.

Уже в эти годы Евгений Евгеньевич начал активное сотрудничество с редакцией газеты. И вполне естественным стал для него следующий этап биографии – работа в редакции газеты «Ленинская победа». Здесь на протяжении десятка лет он прошёл путь от корреспондента до заведующего промышленным отделом редакции.

Затем Е.Е. Свидлер перешёл на работу на производство, на кожгалантерейную фабрику. Здесь он был начальником ОТК передового в городе коллектива, председателем профкома, освобождённым секретарём партбюро.

Всю свою жизнь Евгений Евгеньевич дружил со спортом. Сам первоклассный спортсмен, он стоял у истоков организации многих спортивных стартов, включая лыжные и легкоатлетические пробеги на призы ставшей для него родной газеты, был главным судьёй большинства районных соревнований. Несколько лет он работал в горспорткомитете и пока позволяло здоровье – в совете ветеранов богородского спорта. Из под его пера вышли сотни публикаций о спортивных соревнованиях, лучших представителях богородского спорта, которые увидели свет в местной печати.

В редакции «Богородской газеты» его всегда считали своим добрым другом, тонким и умным собеседником, авторитетнейшим советником, желанным гостем. На протяжении десятков лет он был опорой и первым помощником редакционного коллектива.
Память о Евгении Евгеньевиче навсегда сохранится в наших сердцах.